Младший воспитатель, обязан питаться в государственном садике платно?

младший воспитатель, обязан питаться в государственном садике платно?

И законно ли это?

, Гузель, г. Москва
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день  Гузель!

Ни в одном нормативном акте федерального уровня нет указания на обязанность сотрудников ДОУ питаться по месту работы и платить за это.
Если в Уставе ДОУ, и других локальных документах отражена такая обязанность, то она незаконна, так как нарушает Ваши конституционные права на свободное использование своего имущества (денежных средств).

При таких обстоятельствах  данное требование не правомерно.