При смене места работы требуют интернатуру или ординатуру

Здравствуйте? Я врач общей практики. Вуз закончила в 1998 году, интернатуру или ординатуру не проходила. Есть всевозможные сертификаты, аккредитация по специальности от января этого года. Стаж 26 лет. При смене места работы требуют интернатуру или ординатуру. При стаже 26 лет. Если есть возможность, пишите в ватсапе или на почту. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, пункта 11 приказа Минздравсоцразвития России от 11 января 2011 г. N 1н (о назначении в порядке исключения на соответствующие должности лиц, не имеющих специальной подготовки или стажа работы, но обладающих достаточным практическим опытом и компетентностью).

Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии назначаются на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Таким образом, по Вашему письменному заявлению работодатель создаёт или направляет Вас для прохождения аттестации и по рекомендации аттестационной комиссии Вас могут рекомендовать в назначении на должность.

Должного Вам дня.