Могу ли получить губернаторскую помощь

Мой муж был добровольцем сиюля по сентябрь 2022года. По состоянию здоровья расторгнул контракт. Вернулся домой. В конце января 2023 года умер. Могу ли получить губернаторскую помощь. Г.Хабаровск

, Наталья Петровна Ретинская, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья Петровна Ретинская!

Если состоите в браке — то имеете право на указанную выплату в размере 250.000 рублей

В случае смерти (гибели) мобилизованного, добровольца, военнослужащего по контракту до дня осуществления единовременной денежной выплаты в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка право на получение единовременной денежной выплаты имеет супруга (супруг) мобилизованного, добровольца, военнослужащего по контракту, состоящая (состоящий) на день смерти (гибели) с ним (ней) в зарегистрированном браке.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.