Правомерно ли сняты денежные средства?И за что могут быть сняты?

Были арестованы банковские счета судебными приставами,оплатили исполнительные сборы наличными, арест на счета был снят Сбербанком,но retail.RUS Ekaterinburg OSB сняли с карт сумму в размере 10 тыс.руб.

, Наталья, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

retail.RUS Ekaterinburg OSB — это отделение банка, где открыт счет. Скорее всего отзыв ареста пришел поздно.

Письменно обратитесь в банк и к приставу за разъяснением данной ситуации, т.к. деньги с банка ушли к приставам, и находятся на депозитном счете данного отдела.