Женат два раза

Здравствуйте, я и мой бывший супруг имеем двойные гражданства России и Финляндии. Брак был зарегистрирован в РФ и официально затем подтвержден в Финляндии. В феврале 2012 года мы официально развелись в Финляндии. В РФ мы до сих пор расписаны, но в июле 2013 года мой бывший муж зарегистрировал брак в Финляндии с гражданкой России. Я так понимаю, это противозаконно. Так ли это и если да, то какие для него последствия?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Боюсь, что вы неверно понимаете. Невозможно, расторгнув брак в Финляндии, оставаться женатым в России. Или где-нибудь еще. Также, как невозможно его дважды регистрировать (имеется в виду один и тот же брак). Вам следует получить решение органа, который произвел прекращение брака в Финляндии и  получить свидетельство о расторжении барка, поскольку ваш брак уже расторгнут.