Может ли работодатель сделать запись в трудовой без заявления работника?

, Алла, г. Москва
Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Основанием для приема на работу является Приказ работодателя, изданный на основании заявления о приеме и заключенного трудового договора, в течении 5 дней запись о приеме на работу делается в трудовой книжке. Без заявления и трудового договора, не может быть издан Приказ, а без Приказа не может быть внесена запись в трудовую книжку.