И на сколько серьёзен он для человека если был получен за неуплату кредита?

Считается ли исполнительное производство и штраф от фссп для человека судимостью ? И на сколько серьёзен он для человека если был получен за неуплату кредита ?

, Егор, г. Москва
Алдар Бадмаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Исполнительное производство и штраф от ФССП не являются судимостью в РФ. Они представляют собой меры принуждения к исполнению обязательства перед кредитором.
Однако, если человек не выполняет решение суда по исполнительному производству или не оплачивает штраф, то это может привести к наложению ареста на его имущество или зарплату. Кроме того, такие действия могут повлиять на его кредитную историю и усложнить получение новых финансовых услуг.
Таким образом, хотя исполнительное производство и штраф от ФССП не являются судимостью в РФ, они серьезно влияют на финансовое положение человека и требуют своевременного выполнения.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор!

Нет. Исполнительное производство не является судимостью

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.