Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее

Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?

, Вадим, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

как обезопасить себя

 пойти умыться холодной водой и принять тот факт, что Вас обманывают, никаких миллионов Вы не получите, а скорее всего, отдадите деньги под видом какого-то налога /штрафа/ оплаты доставки /хранения и т.п. Это известная мошенническая схема. Но раньше обманывали женщин «бальзаковского возраста», от имени врача /военнослужащего ООН, находящегося в Сирии (иной ближневосточной стране), как правило, разведенного /вдовца с ребенком-подростком. Теперь вот и за мужиков взялись....

Смотрите тут, например: vk.com/wall-57156704_59923

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).