Скажите пожалуйста, могли ли это было мошенники?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.

Звонил номер представились коллекторским агенством, но адрес и кто им передал долг не сказали. Сказали что я должна оплатить 12 с копейками, точно сумму не называли.

Стали угрожать что завтра поеду по месте прописки и требовали вернуть заём в течении 15 минут. Но никаких ссылок для оплаты займа не было.

На мой вопрос а куда платить: ответили: а вы и сами знаете вот и платите.

Затем пришла смс: ждите завтра ребят в гости, пусть за вас платят родители.

Звонок высветился как спам. Скажите пожалуйста, могли ли это было мошенники? Скрин сообщений прилагаю

  • 1684316245655
    .jpg
, Яна, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это были коллекторы. У Вас где-то есть долг, его продали коллекторы, которые Вас теперь обрабатывают

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Яна
Клиент, г. Новосибирск
Так сумма долга 12 тысяч, а почему они не сказали как оплатить?

Потому что предполагается, что Вы знаете где у вас долг в 12 тысяч. Оплатить можете через личный кабинет МФО где у вас долг