Здравствуйте, у нас в детском саду на прогулке во время игры мой ребенок разбил очки для зрения мальчику, это

Здравствуйте , у нас в детском саду на прогулке во время игры мой ребенок разбил очки для зрения мальчику , это совершенно случайно , сам воспитатель об этом говорит и говорит что придётся компенсировать ремонт очков , так ли это ?или же что происходит в учереждениях где находится ребенок под присмотром должны возмещать они ? Мне не сложно отремонтировать просто хочется знать свои права

, Яна, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Вред должен быть возмещен детским садом.

Согласно ст. 1073 Гражданского кодекса РФ:

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».