Здравствуйте подскажите пожалуйста как написать мужу рапорт на увольнение он у меня мобилизованный у нас 3 несовершеннолетних детей

, Ксения, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

К сожалению, закон не предусматривает возможность увольнения в такой ситуации, право на отсрочку от призыва есть у тех граждан, на иждивении которых находится 4 и более детей до 16 лет либо 3 детей и беременная жена со сроком беременности свыше 22 недель. Можно попробовать подать жалобы на сайте Госуслуги, на горячую линию МО РФ, в местную комиссию по мобилизации, но обращаться к командованию части формально смысла нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Рапорт пишется на имя командира в произвольной форме со ссылками на действующие нормы законодательства, в том числе указание генштаба вс рф от 4 октября 2022 года 315/2/3658дсп

Но только на одном рапорте уволиться не получится, нужны еще ряд действий. Кроме того, не факт, что призыв признают незаконным. В настоящее время практика не однозначна

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.