Есть ли у меня право на требование продлить соцнайм?

Добрый вечер!Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.После смерти мамы в 2010 оформила договор соцнайма на себя.Квартиры в то время принадлежали одной компании.В 2016 году их передали в собственность другой компании,не поставив меня в известность.В 2018 году я выписалась из квартиры,но договор соц найма не растрогала.Квитанции по настоящее время приходят на мое имя.В квартире прописана сестра и двое ее детей.Сейчас они хотят выписаться,и я боюсь что квартиру могут забрать.Есть ли у меня право на требование продлить соцнайм?Ведь долгов за квартиру нет и до сих пор нанимателем числюсь я

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в квартире по соцнайму никто не будет прописан ее заберут.  Вы вправе прописаться обратно с согласия сестры.

Статья 61. Пользование жилым помещением по договору социального найма

1. Пользование жилым помещением по договору социального найма осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом, договором социального найма данного жилого помещения.
2. Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма данного жилого помещения приобретает право пользования общим имуществом в этом доме.