Проходил три ВВК, везде категория, Г, и давали отпуска по болезни.В конце отпуска буду проходить опять ВВК, но

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, находясь на СВО получил 08.12.2022 военную травму, перелом шейки левой бедренной кости. Проходил три ВВК, везде категория,, Г,, и давали отпуска по болезни.В конце отпуска буду проходить опять ВВК, но после обследования мрт тбс выявлено - асептический некроз головки бедренной кости llA степени.

В расписании болезней ст. 65, пункт

,, а,, это категория, Д, Если я откажусь от операции по замене сустава, дадут ли мне категорию,, Д,,?

Заменить сустав я хочу после комиссования.

  • Screenshot_20230515_191855_com.document.manager.filescanner_edit_444350345326988
    .jpg
, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Как показывает практика, ВВК поставит категорию Д и вам придется обжаловать ее решение в суд или в вышестоящую ВВК.

А так все написано в ст.65 расписания болезней

 При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него заключение выносится по пунктам «а», «б» или «в» в зависимости от функции конечности или сустава.

Так что будут смотреть функционал, а это оценочное суждение.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ.