Придет ли документ о снятии судимости, или приходят лично по этому вопросу?

Добрый день. Интересует процедура снятия судимости после назначения уголовного штрафа. Штраф заплачен в прошлом году, приставы закрыли исполнительное производство 24 мая 2022 г. Придет ли документ о снятии судимости, или приходят лично по этому вопросу?

, Анна, г. Тверь
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Судимость считается погашенной спустя 5 лет, но на практике необходимо обращаться в суд для признания этого факта.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

С уважением, Наталья Котова