Тд Если при заключении договора указан номер был только друзей?

Хотел бы узнать могут ли коллекторы узнать номер телефона близких и.тд

Если при заключении договора указан номер был только друзей?

, Денис, г. Димитровград
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Денис добрый день. Коллекторы смогут узнать любой номер. Это их работа. Поэтому лучше гасите своевременно кредиты и с ними не связывайтесь.

Конечно, могут узнать, через слитые базы данных, например. Но это не их работа, это преступление. Закон о коллекторской деятельности (230-ФЗ) такие штуки не разрешает.

Поэтому не надо ничего вымогателям платить, а надо обращаться с жалобой ФССП и можно в полицию