С юридической точки зрения кому по закону принадлежит этот смартфон?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если мужчина добровольно перевёл женщине деньги на покупку смартфона, как подарок, а женщина купила себе этот смартфон и имеет чек и коробку, но спустя некоторое время мужчина передумал и забрал у неё этот смартфон. С юридической точки зрения кому по закону принадлежит этот смартфон? Имеет ли он права его забирать и может ли женщина вернуть смартфон себе обратившись в полицию?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Чтобы подтвердить факт дарения придеться представить соответствующее доказательство (договор дарения денежныхсредств или вещи). В Вашем случае, мужчина может представить документы о перечислении денежных средств и потребовать их вернуть с процентами за пользование.