Сколько положено предоставить дней к отпуску за сдачу крови (являюсь почетным донором)

Сколько положено предоставить дней к отпуску за сдачу крови (являюсь почетным донором). График работы сменный (1-3), кровь сдавал два раза и оба после суточной смены. Спасибо..., ответ прошу направить на электронную почту.

, Сергей, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!
, За сдачу крови и ее компонентов во время ежегодного оплачиваемого отпуска работнику полагается два дня отдыха за каждый день сдачи крови и ее компонентов.