Добрый день, я переехала по работе в другой город, мне работодатель предоставил общежитие, но условия в

Добрый день, я переехала по работе в другой город, мне работодатель предоставил общежитие, но условия в общежитии никакие, из за этого сняла квартиру, вопрос, работодатель может компенсировать сьемное жилье?

, Альфия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альфия!

работодатель может компенсировать сьемное жилье?

 может, если захочет, закон этого не запрещает.

Если же Вы хотели спросить, обязан ли работодатель платить такую компенсацию, то ответ Вам надо искать в своем трудовом договоре, локальных нормативных актах работодателя, коллективном договоре (при его наличии).

Если там нет такой обязанности, то компенсацию требовать Вы не можете.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).