Не успела поставить машину на учет в течение 10 дней, что грозит?

Не успела поставила авто на учёт в течении 10 дней после покупки .Что мне теперь за это будет.И что делать?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Ольга Константинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

С уважением, Ольга!

Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да я на ней сейчас вообще не ездию.Просто когда поеду в МРЕО на учёт ставить там на месте мне чего ожидать за данное деяние .Может просто отправят договор перезаключать .Или тоже штраф? спасибо за ответ