Может ли быть отсрочка от срочной службы сыну, если он работает на опк

Может ли быть отсрочка от срочной службы сыну,если он работает на опк.Нам в устной форме сказали,что будет.Хотелось бы уточнить

, Елена, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Елена, добрый день!

То что ваш сын является сотрудником предприятия относящегося к оборонному промышленному комплексу не дает ему право получить отсрочку от срочной службы.

Отсрочка от призыва на срочную военную службу предоставляется гражданам, которые отвечаю требованиям указанным в ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Данная статья не предусматривает отсрочку от срочной воинской службы для лиц занятых на производстве предприятий входящих в ОПК.