Могу ли я сделать запись на диктофон В телефоне без предупреждения, о том как они обсуждают лично меня, и какие козни мне строят

Здравствуйте. Мы с коллегами находимся в служебной командировке. Живём в одном помещении. У них ко мне предвзятое отношение. Могу ли я сделать запись на диктофон В телефоне без предупреждения, о том как они обсуждают лично меня, и какие козни мне строят. Напишите пожалуйста основание какой статьи разрешается

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Действующее законодательство четко определяет: сбор информации, носящей личный характер, невозможен без согласия либо без наличия соответствующих полномочий. Последними наделены сотрудники правоохранительных органов и медицинских учреждений. При этом граждане вправе без согласия фиксировать разговоры на диктофон при условии, если в процессе общения не распространяются сведения о личной либо семейной жизни.

Источник: https://it-tehnik.ru/gadgets/zapis-razgovora-na-diktofon.html

Саму запись в любом случае Вы можете, вопрос только в распространении этой записи. Учтите, что при этом не должно быть не распространения сведений о личной либо семейной жизни.