Уезжал первый раз 17 августа 2022 года, приезжал в отпуск на 14 дней 3 марта, уехал служить обратно 17 марта

Здравствуйте. Добрый вечер. Можно у вас узнать! У меня муж пошëл служить по контракту добровольцем. Уезжал первый раз 17 августа 2022 года, приезжал в отпуск на 14 дней 3 марта, уехал служить обратно 17 марта. В семье есть ребëнок инвалид. Мы обращались в военную часть, там документы не рассматривали. Как нам быть? Помогите пожалуйста вернуть мужа домой!!!!

, Марина, г. Саянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

К сожалению, всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться сейчас можно только по возрасту, здоровью и при осуждении к лишению свободы.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!