Может ли она повторно подать заявление на взыскание алиментов и за какой период времени?

Здравствуйте. Бывшая жена моего мужа, отозвала исполнительный лист по взысканию алиментов на детей. Может ли она повторно подать заявление на взыскание алиментов и за какой период времени?

, Анна, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Бывшая жена имеет право требовать уплаты алиментов на основании решения суда, в размере определённом в решении и ежемесячно. Поэтому она может обратиться к судебным приставом с исполнительным листом и указать дату, когда плательщик перестал исполнять решения суда, допустимо взыскание алиментов  за 3 предшествующих года до обращения к судебным приставам (но не ранее, даты, которую определил суд).