Контракт заключен в марте 2023 г

Добрый вечер. Нужна консультация как получить аванс по контракту 44 фз .

Если изначально не было в контракте аванса .

Контракт заключен в марте 2023 г.

, Давид, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Давид.

В общем случае, если контракт заключенный в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не предусматривал выплату аванса, то изменить такое существенное условие невозможно.

Конечно из любого правила есть исключения, но для точного ответа нужно изучить вашу закупку и сам контракт.

В случае если вам необходим более развернутый ответ и/или юридическая помощь по данной ситуации — обращайтесь ко мне в чат.