Чтобы убедить меня позвонили представились суск по Тюменской области

Сначала позвонила МВД по Москве. Потом позвонил предствитель Центр Банка. Чтобы убедить меня позвонили представились суск по Тюменской области. В итоге меня эмоционально надавили и я перевел большую сумму.

Есть ли шанс вернуть деньги?

, Владислав, г. Курск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Владислав!

Это однозначно мошенничество.

В данном случае, это не редкость и статистика такова, что граждане, несмотря на постоянное информирование о действиях мошенников, регулярно попадаются на их уловки. Люди переводят  деньги, а после, осознав содеянное, пытаются вернуть свои средства. И в подавляющем числе случаев перспектив у этого дела нет.

Однако все же желательно Вам обратиться с заявлением в МВД по факту мошеннических действий в отношении Вас по ст.159 УК РФ.

Всего доброго Вам!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала напишите в полицию. Затем пробуйте через суд как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ.