Мне нужна юридическая помощь в оценке ситуации по выплате индивидуального предпринимателя мне как самозанятому

Мне нужна юридическая помощь в оценке ситуации по выплате индивидуального предпринимателя мне как самозанятому.

  • Акты подписанные
    .pdf
, Виталий, г. Томск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

А что указано в договоре? Каков срок оплаты?

Виталий
Клиент, г. Томск
Сегодня крайний срок. А можем созвониться, я объясню ситуацию касаемо актов.

Формат настоящих консультаций это не предусматривает. Вы можете заказать отдельную услугу в чате у юриста.

Если срок сегодня, то надо смотреть условия договора (ст. 420 ГК РФ). Если он предусматривает соблюдение претензионного порядка, то следует направить претензию, а в случае отказа, либо истечения срока рассмотрения претензии, обращаться в суд.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Можете описать ситуацию подробнее? Вам не заплатили положенное по договору?