Как можно отложить судебное заседание на дней 12

, Илья, г. Ангарск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Илья!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации.

Вы можете подать в суд ходатайство, указать уважительные причины.

В соответствии со ст.169 ГПК РФ: отложение разбирательства дела допускается в случаях, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, в иных случаях, предусмотренных законом.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/

Михаил Серов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Иного способа, кроме как подать соответствующее ходатайство в суд, не существует. Вам также необходимо  привести существенное обоснование для соотвесвующих действий в своём ходатайстве, например, командировка, медицинские показания, необходимость ознакомления с материалами дела и др.

Если информация, изложенная в настоящем ответе, оказалась полезной для Вас, прошу оставить отзыв.

Желаю Удачи!