Я, как гражданская жена, не имею документа о регистрации брака, но живу с Басанговым Евгением Анатольевичем уже 4 года

Здравствуйте, обращаюсь с вопросом. Мой гражданский муж, в/ч 36947, попал в госпиталь с ранением. Я, как гражданская жена, не имею документа о регистрации брака, но живу с Басанговым Евгением Анатольевичем уже 4 года. Не могу получить разрешение на посещение госпиталя. Информация скрывается. Сказали обратиться в воинскую часть. Не могу навестить мужа. Прошу помощи. С женой, по документам о регистрации брака, он не живет много лет и не общается. Я единственный близкий человек, который находиться близко к госпиталю по месту нашего совместного проживания.

, Эвелина, г. Коломна
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! К сожалению, отказ правомерен.

Согласно ч. 1 ст. 31 СК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. Вы можете быть признаны членом его семьи только лишь в судебном порядке.

Попробуйте обратиться за помощью на горячую линию  помощи семьям военнослужащих.