Можно ли забрать права не здавши экзамен?

Здравствуйте. Я был лешон прав в 2013 году, на 1.5 года. Срок давно уже вышел я не заберал права. Срок годности водительского удостоверения уже вышла в 2022году. Можно ли забрать права не здавши экзамен?

, Токарев Александр Андреевич, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Экзамен вы можете не сдавать, если нарушение совершили до 1.09.2013. Если совершили после этой даты, придется сдавать экзамен.