Здравствуйте, хочу подать заявление на банкротство, нечем платить кредиты

Здравствуйте, хочу подать заявление на банкротство,нечем платить кредиты

, Alina Khodyreva, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Надо понимать, что банкротство может быть судебным и внесудебным — через МФЦ. Если нет решения судебных приставов о невозможности взыскания ввиду отсутствия у должника активов и имущества, внесудебное банкротство не получится, надо обращаться в суд, а в такой ситуации лучше обратиться к арбитражному управляющему, который участвует в процедуре банкротства либо в компанию, которая оказывает такие услуги, они сотрудничают и с арбитражными управляющими.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.