Поставление в вуз с военной кафедрой, могут ли при этом призвать в армию?

, Чамсутдин, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Само по себе зачисление на очное обучение в ВУЗ с государственной аккредитацией (если ранее право на отсрочку не было использовано) даёт право на отсрочку от призыва на срочную военную службу. Обязательства по военной службе после обучения на военной кафедре исполняются в установленном законом порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!