Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, если заявления мое не довезут или попросят написать новое, но с другими датами?

Работаю кассиром с графиком 3/2 по 13 часов, так как сменщица моя ушла. Изначально был график у нас с ней 2/2. При трудоустройстве мне не выдали договор на руки. Вчера написала заявления на у волнение 11.05 с отработкой до 25.05, устроена была на работу с 03.04. Заявления передала ребятам, которые с павильонов забирают мусор и привозят с производство продукцию и туда же они увозят накладные с документами, где собственно и сидят отдел кадров и бухгалтерия. Сегодня спросила в чате отдел кадрам, не завозили ли моё заявления. Ответили, что нет. Заявления сфотографировала заранее вчера. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, если заявления мое не довезут или попросят написать новое, но с другими датами?

, Кристина, г. Белгород
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

В данной ситуации, если вы написали заявление об увольнении и передали его ребятам, которые отвечают за доставку документов в отдел кадров и бухгалтерию, но не получили подтверждения о доставке, рекомендуется предпринять следующие шаги:

  1. Свяжитесь с отделом кадров или бухгалтерией напрямую и уточните, получили ли они ваше заявление об увольнении. Это позволит вам узнать, было ли заявление доставлено и принято.
  2. Если они сообщат вам, что заявление не было получено, предоставьте им скан или фотографию заявления, которую вы заранее сделали. Объясните ситуацию и попросите их принять ваше заявление на основе предоставленной вами информации.
  3. Если они потребуют, чтобы вы написали новое заявление с другими датами, уточните причину такого требования. В случае необходимости напишите новое заявление, убедитесь, что указываете правильные даты и сохраняете копию для себя.
  4. Для сохранения доказательств, рекомендуется сохранить все связанные с этим процессом документы, включая фотографии заявлений, сообщения или электронную переписку с отделом кадров или бухгалтерией. Это может быть полезным, если возникнут споры или неясности в будущем.

Важно своевременно уточнять ситуацию и взаимодействовать с отделом кадров или бухгалтерией, чтобы убедиться, что ваше заявление об увольнении принято и зарегистрировано правильно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович