Кто должен заполнять графу о месте работы-наименовании организации?

В листке нетрудоспособности в лечебном учреждении не заполнили поле место работы. Кто должен заполнять графу о месте работы-наименовании организации?

, Владимир, г. Москва
Наталья Курнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, добрый день.

Действующая форма листка временной нетрудоспособности определена положениями приказа Минздрава N 347н, принятого в 2011 году. В нем приводится его образец и дается расшифровка каждой графы. Бланк содержит два основных раздела: первая сторона заполняется медицинским учреждением, выдающим больничные, вторая – непосредственно организацией, где работает сотрудник. Работник не участвует в составлении документации.

Удачи!