Изменится ли решение, если Димитрова не проработала в поликлинике № 4 ни одного дня?

Димитрова, работающая врачом в поликлинике № 3, подала заявление о переводе ее на работу в поликлинику № 4. На основании письма главного врача поликлиники № 4 Димитрова была уволена с работы по п.5 ч. 1 ст.77 ТК РФ. С 5 по 20 мая она работала без оформления письменного договора и без издания приказа главным врачом о ее зачислении на должность, а затем главный врач поликлиники № 4 предложил ей новые условия оформления: прием на работу с трехмесячным испытательным сроком и в другое отделение. Предложенные условия Димитрову не устраивали, и она обратилась в КТС поликлиники № 3 с заявлением о восстановлении ее на прежней работе в поликлинике № 3, поскольку главный врач поликлиники № 4 не заключил с ней трудовой договор и не допустил к работе с 21 мая. По мнению Димитровой, перевод на новую работу не состоялся.

Каков порядок расторжения трудового договора по п.5 ст.77 ТК? Какие особенности присущи заключению трудового договора в порядке перевода? В каком порядке и как должен быть разрешен спор? Какие обстоятельства должны быть установлены при этом юрисдикционным органом? Изменится ли решение, если Димитрова не проработала в поликлинике № 4 ни одного дня?

, Екатерина, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут