В итоге- при выдаче посадочного талона этой услуги не оказалось

Здравствуйте. Оплатила услугу Выбор места. В итоге- при выдаче посадочного талона этой услуги не оказалось. Деньги не возвращаются. Спасибо

, Анна, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если вы оплатили услугу выбора места, но при получении посадочного талона этой услуги не было, вам следует обратиться в службу поддержки авиакомпании или агентства, через которое вы совершали покупку. Объясните ситуацию и предоставьте доказательства оплаты (квитанцию или скриншот). Если компания признает свою ошибку, они должны вернуть вам деньги за данную услугу. Если же компания отказывается возместить ущерб, вы можете обратиться  к юристу в личные сообщения и заказать подготовку иска в суд по защите ваших прав потребителя для решения спорных моментов.

С уважением!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.