Я гражданин Узбекистана, сейчас нахожусь в РФ

Я гражданин Узбекистана, сейчас нахожусь в РФ. На мне оформлен участок. Я могу сделать доверенность на своего который находится в Узбекистане. И как это можно сделать?

, Кабул, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Через консульство существует специальная процедура. Нужно звонить и уточнять.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если у ваш участок расположен в Узбекистане, а вы находитесь в РФ, вы можете обратиться к любому нотариусу в РФ с вашим паспортом, нотариально заверенным переводом паспорта, паспортными данными того кому вы даёте доверенность (достаточно будет фото или копии его паспорта). Нотариусу нужно сказать точный адрес вашего участка и те полномочия, которые вы хотите доверить. Стоит учесть, что скорей всего нотариус попросит у вас образец такой доверенности, в этом случае, любой ваш знакомый в Узбекистане может сходить там к нотариусу и попросить образец доверенности, сфотографировать его и отправить вам, и на основании данного образца нотариус в РФ оформит вам доверенность.