Сегодня прислали приказ и положение о том, что в случае если работник захочет уволиться, он должен пойти на

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать. Ситуация такая, фирма на которую я и другие работники работаем находится в г. Ставрополе, мы находимся в г. Севастополе. при трудоустройстве (а точнее трудоустройство происходило в г. Севастополе) в трудовом договоре написано (место работы: г. Севастополь). Сегодня прислали приказ и положение о том, что в случае если работник захочет уволиться, он должен пойти на почту России и отправить своё заявление на увольнение по почте на адрес фирмы (г. Ставрополь). Когда письмо дойдет, его заберут, вскроют и секретарь присвоит номер данному заявлению, только тогда начнется отсчет отработки 2-х недель. На данный момент отдел кадров в г. Севастополе работает и принимает заявления на прием, отпуск и т.д Кадровик все оригиналы документов высылает в г. Ставрополь 1-2 раза в месяц. На предложение что бы кадровик г. Севастополя присваивал номера и с остальными документами высылал в г. Ставрополь ответили отказом. На предложение что бы кадровик г. Севастополя сканировал заявление и отсылал секретарю, после с присвоенным номером так же сканировал и отправлял в г. Ставрополь (по электронной почте) а далее со всеми оригиналами документов в г. Ставрополь, так же отказали. Сотрудники отказались подписывать данное положение. На что сотрудники центрального офиса ответили:- Пишите Служебную записку. Прошу Вас, помочь в решении данной ситуации и доказать работодателю что он ущемляет права работников, так же нарушает закон, а точнее ТК РФ. Положение и приказ для ознакомления прилагаю.

, Анна, Севастополь
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Требования работодателя незаконны. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Анна
Клиент, Севастополь
Спасибо, подскажите пожалуйста какие статьи ТК РФ они нарушили, что бы написать Служебную записку и указать статьи, которые работодатель нарушает. Если будет бездействие со стороны работодателя, в дальнейшем обратиться в трудовую инспекцию.