Это мошенничество или нет?

Просят паспортные данные! Якобы для оформления на работу, На вопрос предоставить более подробные данные о работе уходят от ответа. Это "работает" какой-то банк,Говорят диктуйте паспортные данные мы вас оформим а на следущей неделе позвоним скажем куда надо подойти.

Уточнение от клиента

Куда можно обратиться чтобы убрали данное объявление?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Это потенциальное мошенничество или просто сбор личных данных для какой-то цели. Не стоит их раздавать.

Давать объявления запретить увы, нельзя. Просто игнорируйте эту чушь.