Будут ли платить пенсию в академическом отпуске

Здравствуйте.я студентка очной формы обучения.получаю пенсию по потере кормильца.Если выйду в академический отпуск,по уходу за ребёнком буду ли я получать пенсию по потере кормильца?

, мария, г. Москва
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск
Здравствуйте, Мария. Вам будут платить пенсию в академическом отпуске по уходу за ребёнком. Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной обучающемуся государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, стипендии слушателям подготовительных отделений.

С уважением

Консультант Primelegal LLC

Налётов Вячеслав Евгеньевич