Смена директора

может ли учредитель по форме р14001 о смене директора, быть заявителем в одной и той же организации?

, Иван, г. Краснодар
Галина Убоженко
Юрист

Иван у Вас неправильно поставлен вопрос. При чем тут учредитель? Может быть он и есть  директор? Форму р14001 подписывает заявитель. Заявителем на смену директора может быть, как старый, так и новый директор. Хотя бы разъясняйте суть вопроса, чтобы могли дать исчерпывающий ответ.

Иван
Клиент, г. Краснодар

В ООО есть директор его мы хотим поменять , но не новый не старый директор не смогут явиться к нотариусу по своим личным причинам , по этому я и спросил может ли учредитель этого же ООО который не является директором, стать заявителем и произвести замену директора