Здравствуйте, обязан ли я оплачивать алименты, если я болен, сахарным диабетом являюсь инвалиом 2 группы?

Здравствуйте, обязан ли я оплачивать алименты, если я болен,сахарным диабетом являюсь инвалиом 2 группы?спосибо.

, Марчело, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Семейном Кодексе РФ сказано о том, что родители несовершеннолетнего ребёнка несут равную обязанность по содержанию своего ребёнка. Ваша болезнь не даёт Вам льготу устранится от полного содержания своего ребёнка. Алименты устанавливаются на детей со всех видов заработка, пособий и вознаграждений. Вы можете попросить суд, в связи с болезнью, уменьшить размер взыскиваемых с Вас алиментов (если такой процесс в отношении начат и инициирован вторым родителем).