Устроилась на официальную работу, и работодатель попросил написать заявление на увольнение по собственному

Устроилась на официальную работу , и работодатель попросил написать заявление на увольнение по собственному ,без даты ,объяснил это как подстраховка в случае если я буду прогуливать,я не предала значение сначала ,сейчас я продолжаю работать ,но вышла замуж ,если я поменяла фамилию ,это заявление имеет какую либо силу или же нет?

, Ирина, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если у  Вас другие данные, а именно изменено ФИО, то нет, это заявление не будет иметь юридической силы.

В противном случае, доказывать факт того, что заявление на увольнение по собственному желанию было написано Вами не намерено придется в судебном порядке. Однако работодатель также должен при увольнении соблюсти порядок прекращения трудовых отношений, предусмотренных ст. 84.1 ТК РФ.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!