Можно ли доказать свою невиновность?

Здравствуйте,мы затопили 7нижних этаж, сорвало кран на кухне,но дедушка инвалид в этот момент в больнице больше месяца,в квартиру имеет ключи соцработница и она там бывает.Можно ли доказать свою невиновность?

Спасибо заранее

, Ольга, г. Москва
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

дедушка инвалид в этот момент в больнице больше месяца, в квартиру имеет ключи соцработница и она там бывает

Вам нужно понять, что в данной ситуации у кого бы ни были ключи от квартиры, ответчиком будет выступать хозяин квартиры, в которой сорвало кран на кухне. Тот факт, что он был в больнице, не освободит его от ответственности и если будет подан иск о возмещении убытка, ссылаться на нахождение в больнице бесполезно