Здравствуйте я бывший контрактник отслужил 15 лет был списаны катигарии "в" диагноз псериаз, могу ли я восстановиться на службу

, Сергей, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете заключить новый контракт, сначала нужно поменять категорию.

На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33)

Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
(ред. от 03.02.2023)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87)

С уважением,