Я говорю отсконируйте себе оригинал мне верните, они мне копию и отказывается возвращать

В банке отказываются возвращать оригинал от судебных приставов. Я говорю отсконируйте себе оригинал мне верните, они мне копию и отказывается возвращать. На сколько они правы?

, Саргис, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Они (Банк) правы, что забрали себе оригинал для взыскания с должника. У Вас на руках должны остаться заявление экземпляр с отметкой о принятии от Вас документов в подлинниках и заявления. В случае не возможности взыскания по исполнительному документу в течении 5-ти рабочих дней, Банк возвращает исполнительный лист и другие документы заявителю. Так что они действуют в рамках действующего законодательства в РФ.