С этим диагнозом меня комисуют или дадут какуюто другую категорию годности?

Добрый день, я мобилизиоованный, лежу в госпитпле, предварительно у меня асептический некроз голвки бедренной кости , коксаартроз 2 степени. С этим диагнозом меня комисуют или дадут какуюто другую категорию годности?

, Клиент, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!
Не все так просто, для того чтобы решить вопрос по категории годности, для начала вас должны пролечить. Далее все документы по вашему заболеванию, эпекриз, рекомендации врачей, заключения и т.д. направят в военно-врачебную комиссию (ВВК). Она проводится с целью определения состояния здоровья военнослужащих и их пригодности к воинской деятельности. В заключении ВВК будет стоять категории по которой будет понятно остаетесь служить или едите домой.