Могут ли мне отказать в работе?

Добрый день!Интересует вопрос:устроилась на работу 27.04.2023 (трудовой на руки еще не получила),28.04.2023 встала на учет по беременности.С 03.05.2023 нужно начинать ходить по больницам.Могут ли мне отказать в работе?Если трудового на руках нет

, Регина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Регина в срочном порядке обращайтесь в отдел кадров своего работодателя. Пока у вас не будут оформлены надлежащим образом отношения Ваш работодатель не взял на себя права  и обязанности по трудовому законодательству.