Я устроился на работу испытательный срок до 2мая 23года я не вышел на работу, сказал что больше не пойду, зааявление написал позже, а они меня уволили за прогулы

Я устроился на работу испытательный срок до 2мая 23года я не вышел на работу , сказал что больше не пойду, зааявление написал позже, а они меня уволили за прогулы

, Владимир Николаевич Симутин, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В судебном порядке оспаривайте в своих исковых требований просите суд о изменении записи в трудовой книжке. На основании статьи 392 ТК РФ по спорам об увольнении Работник имеет право обратиться в суд  в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки, в соответствии со ст.391, 392,395 ТК РФ.

Ваши действия на исковое заявление, которое должно соответствовать нормам ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ

К исковому заявлению, которое Вы подаёте в суд о изменении записи в трудовой книжке в соответствии со ст.391, 392,395 ТК РФ, Вы должны предоставить на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле. Направляя исковое заявление ответчику.

Также, можете подать жалобу в инспекцию труда и обратиться за защитой своих трудовых прав в профсоюзную организацию.

Доброго Вам дня.