Не соглашусь ли я тем самым на какую-то задолженность вновь?

Добрый вечер!

Ранее были задолженности в банках, но года 3 назад все погашены. Так же сделав запрос кредитной истории, получила ответ, что задолженностей нет. В том числе, среди кредитных организаций в кредитной истории числилась и ооо феникс. Написав запрос лично в чат феникса, также получила ответ, что договор погашен. Но на почту поступило письмо от ооо феникс (об информации, с которой поступило письмо, они ничего не говорят, сообщают только, что отправляют письма только по задолженностям). Стоит ли получать такое письмо? Не соглашусь ли я тем самым на какую-то задолженность вновь?

, Елена, г. Уфа
Карина Кузнецова
Юрист, г. Иваново

Письмо Вам необходимо получить. Это, скорее всего, ответ письменный на Ваш запрос о задолженности и не более.

Нет, получив письмо, Вы не согласитесь на задолженность.