Здравствуйте, брал займ в мфо, просрочка 17 дней, 2 дня договор находится в коллекторском агенстве, оплатил

Здравствуйте ,брал займ в мфо ,просрочка 17 дней,2 дня договор находится в коллекторском агенстве ,оплатил просрочку по графику ,в компании говорят что вы вернулись в график ,просрочки нет,а коллекторское агенство требует оплатить весь долг и угрожает звонками всем родным Гомера которых не указаны в договоре ,кого слушать компанию где брал деньги или коллекторов?

, Алексей, г. Иркутск
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Т.к. вы оплатили просрочку, требования коллекторов не являются правомерными. Более того, попробуйте обратиться в полицию (ОП по месту жительства) по поводу звонков с угрозами.